Політика

Эксперт: Иран ответит на смерть генерала Касема Сулеймани

Иран ответит на смерть генерала Касема Сулеймани. Об этом написал на своей странице в Facebook америковед Сурен Саркисян. Он, в частности, отметил: «Иран ответит на смерть генерала Касема Сулеймани.

Человеческие жертвы – та самая красная линия, которую пытались не пересечь обе страны. Но красная линия пресечена. 1. Военных столкновений на территориях двух стран, естественно, не будет. 2. Иран нанесет ответный удар. 3. Будут столкновения вооруженных объединений под влиянием двух государств. 4. Израиль будет вовлечен. 5. Саудовская Аравия поддержит американцев. 6. Все американские базы в регионе для ракет Ирана находятся в зоне доступа. 7. Основные нефтяные скважины региона также доступны. 8. Возможными пунктами столкновения интересов будут Ливан, Ирак, Сирия и другие. 9. Мы в какой-то степени попадем «под кулак», но пока не знаю под какой именно».

Посольство США в Багдаде уже призвало всех граждан немедленно покинуть Ирак, спустя несколько часов после того, как в результате авиаударов ВВС США были убиты иранский генерал-майор убили Кассем Сулеймани и командир иракской милиции Абу Махди аль-Мухандис.

«Из-за обострения напряженности в Ираке и регионе посольство США настоятельно призывает американских граждан прислушаться к рекомендациям и немедленно покинуть Ирак», – говорится в заявлении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net