Політика

Эдмон МарукянКомпенсации коммунальных выплат от силы коснутся 20 тысяч семей

Глава фракции “Светлая Армения” Эдмон Марукян, выступая сегодня, 13 апреля, в парламенте, обвинил комендатуру в превышении своих полномочий.

По его словам, за время действия ЧП комендатура приняла решения, которые по своему содержанию и по сути являлись нормативно-правовыми актами, что неприемлемо. “Комендатура на основании решения об установлении ЧП вносила ряд ограничений, в то время как, не имеет права принимать меры, не входящие в утвержденный правительством перечень”, – заявил он.

Депутат также призвал учитывать рекомендации международных структур, в соответствии с которыми арестованным и заключенным лицам не должны запрещать прогулки.

Он также отметил, что правительство много говорит о предоставляемом социальном содействии, однако по сути это содействие касается лишь узкого круга людей.

“Сегодня говорилось о компенсации коммунальных выплат, говорилось, что это содействие коснется 220 тыс. семей, однако по нашим данным лишь 20 тыс. семей в Армении потребляют газ на сумму до 10 тыс. драм. Я хотел бы уточнить, так кого же в конечном итоге коснется это содействие? Какое количество семей сможет им воспользоваться?” – поинтересовался оппозиционер.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net