Політика

Эдмон Марукян: Власти Армении троллят и содокладчиков ПАСЕ, и главу Венецианской комиссии

Власти Армении на самом высоком уровне троллят и содокладчиков ПАСЕ, и главу Венецианской комиссии.

Об этом сегодня, 4 февраля, на пресс-конференции в парламенте заявил глава фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян.

Он уверен, что, как содокладчики ПАСЕ, так и глава Венецианской комиссии адресовали свои опасения властям страны, а ответные заявления и трактовки представителей правящего блока – просто троллинг.

“Оба заявления истолковываются властью неверно и в свою пользу. Когда власти заявляют о том, что приветствуют эти заявления, они просто пытаются нивелировать негативную часть”, – заявил депутат, выразив уверенность, что если предыдущие власти опасались подобных замечаний европейцев и пытались сгладить ситуацию, то новая власть, пользуясь своей легитимностью, ничем себя не ограничивает.

“Они просто издеваются над содокладчиками и главой Венецианской комиссии. Они считают, что поскольку легитимны, могут наплевать на любые заявления”, – сказал он, отметив, что в этих издевательствах виновны “сами авторы заявлений”.

“То, что над ними издеваются, виноваты они сами, потому что не следует в подобных документах использовать выражения, которые могут быть двояко истолкованы”, – заявил он.

Марукян уверен, что замечания представителей европейских структур касались того ”букета” действий, которые предпринимают власти. “Это не одно действие, это целый букет, и сегдня им говорят: не делайте этого, потому что способствуете росту напряжения, – уверен Марукян. – Однако власти, предпочли трактовать эти заявления иначе, переадресовывая замечания председателю КС Грайру Товмасяну”.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net