Політика

Эдмон Марукян призвал отложить все массовые мероприятия в Армении

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии (эпидемии). В многочисленных городах Европы запрещены собрания до 100 человек. Параллельно с этим в Армении выявлено еще 3 инфицированных коронавирусом. Это чрезвычайно тревожный факт, опасность которого умножается, когда мы учитываем и вероятность его распространения», – написал депутат Национального Собрания от фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян на своей странице в социальной сети Facebook.

«Конечно, у нас большие надежды, что мы, тем не менее, избежим этой перспективы, но на данный момент имеем то, что имеем, и для грамотного противодействия вызову, прежде всего, необходимо четко оценить ситуацию. И в сложившейся опасной ситуации необходимо прекратить и отложить все массовые мероприятия», – подчеркнул он.

«В условиях опасной угрозы распространения эпидемии недопустимо осуществлять массовые мероприятия: на этом этапе было бы уместным, чтобы политическое руководство, оппозиция, гражданское общество и общественность вообще сосредоточили свое внимание на наиболее важной на данный момент угрозе – нейтрализации коронавируса. Это действительно проблема национальной безопасности, которая подразумевает необходимость концентрации всех возможных ресурсов.

Давайте грамотно оценивать ситуацию!

Хотел бы напомнить, что в свое время мы неоднократно призывали приостановить все рейсы из Италии в Армению, но наши призывы так и остались без последствий», – указал Марукян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net