Політика

Эдмон Марукян: Передвижение граждан надо ограничить

Передвижение граждан, встречи должны быть ограничены, надо закрыть места развлечения. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

«С сегодняшнего дня мы должны стать очень дисциплинированной нацией. Существует мировой опыт: страны, которые совершали действия в дисциплинированной форме, в Китае, Сингапуре, без всяких издевок, юмора, они победили эпидемию. И в Армении надо пойти тем же путем.

Не надо встречаться, говорите по скайпу, общайтесь при помощи интернета. Все концерты, спектакли надо отменить, и государство должно во все это вмешаться, запретить. Позвонил человек и спрашивает: а государство запретило свадьбы? А я говорю: не устраивайте свадьбы, отложите. Но человеку нужно, чтоб именно государство сказало: откажитесь от свадеб, чтоб он сказал – государство не разрешает, свадьбы не будет. Государственный подход очень важен.

Что касается похорон, то на этих церемониях должно быть очень мало людей. В этих местах люди должны стоять далеко друг от друга. Надо закрыть рестораны и кафе. Распространение коронавируса в Италии произошло именно из-за того, что их не закрыли – школы закрыли, а места развлечений – нет.

Основным же средством распространения инфекции является общественный транспорт. Нужно найти вариант для ограничения по возможности движения общественного транспорта. Должны работать лишь магазины, аптеки, а по улицам должны курсировать машины, которые поставляют в магазины и аптеки продукты и медпрепараты. Люди должны ходить в магазины за покупкой продуктов и возвращаться домой, ни с кем не общаться. В течение 14 дней надо пожить в этом режиме, больных вылечить в данном режиме и предотвратить распространение», – заявил Марукян.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net