Політика

Эдмон Марукян ответил на выступление Пашиняна и выразил обеспокоенность

Руководитель фракции Национального Собрания Армении «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян ответил на выступление премьер-министра Никола Пашиняна и выразил обеспокоенность в связи с этим.

«Значительная часть вашего выступления была взята из письма Ваге Григоряна, другая часть же – из известного уголовного дела. Господин премьер-министр, суть Конституционного суда заключается в том, чтобы судьи избирались различными ветвями власти. Но отложим это в сторону. У меня вызывает обеспокоенность тот подход, что вы изначально с этой трибуны озвучиваете угрозы в наш адрес – в адрес тех сил, которые сегодня могут правовым путем оспорить сегодняшние решения.

Господин премьер-министр, вы заявляете, что те силы, которые сделают всё, чтобы референдум не состоялся, будут объявлены антигосударственными силами. Те силы, которые поддержат данный процесс, будут рассматриваться как преданные армянскому народу. По какому пути мы идем, господин премьер? Разве это демократия вашей мечты? То есть глава исполнительной власти может объявить врагов и друзей народа, может квалифицировать какого-то в качестве святых, проклятых, предателей.. Что за порядки, господин премьер-министра, это называется демократия?

До тех пор пока мы находимся в этом парламенте, не позволим никакому главе исполнительной власти угрожать парламенту. Знайте это. Следующее, если вы посчитаете нас антигосударственными силами, что вы будете делать? Придете и сожжете наши автомобили? Это не выход. Подобные подходы ведут нас по плохому пути. НС не превратится в политбюро. Заявлениями в предатели или в святые не причисляют, господин премьер-министр», – отметил Э. Марукян.

Он сообщил также, что фракция «Просвещенная Армения» проголосует «против» действий по проведению референдума, и как решат не менее гордые граждане РА, которые не согласны с решениями, так они и сделают.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net