FreeStyle

Две армянские авиакомпании пока не смогут летать в Европу – разъяснения Комитета авиации

Две армянские авиакомпании временно не смогут совершать полеты в Евросоюз. Об этом говорится в разъяснении Комитета гражданской авиации при правительстве Армении.

3-7 февраля 2020 года специалисты Европейского агентства по полетной безопасности (EASA) и Евросоюза побывали с визитом в Комитете и двух авиакомпаниях. 6 марта Комитет и эти компании получили предварительные оценки, по которым EASA ожидает получить мнение Комитета. Из Еревана его направят в месячный срок, 6 апреля.

12-14 мая Еврокомиссия собирается представить эти документы в Брюсселе. Туда будут приглашены и представители Комитета.

“Ранее не раз отмечалось, что перед Комитетом стоит много вопросов, которые не новы и которые требуют немало времени и ресурсов для решения. Для этого будут предприняты серьезные и жесткие шаги”, – говорится в заявлении.

Две авиакомпании временно лишились свидетельств на эксплуатацию в странах Евросоюза. Вместе с тем, эти компании, зарегистрированные в Армении, преимущественно летают по другим направлениям, подчеркивает комитет.

Вместе с тем, комитет ведет переговоры с руководством этих компаний для поиска решений.

Отметим, на данный момент в Армении действуют две местные авиакомпании — Armenia Airways и Armenia. Также раньше на рынке действовала авиакомпания Taron Avia, которая осуществляла перевозки в Россию и грузоперевозки в Африке, однако с 6 ноября деятельность компании была прекращена, поскольку в ходе проверок Комитетом гражданской авиации были выявлены серьезные нарушения.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net