Соціум

Домашнему приюту под Киевом необходима помощь в приобретении кормов для животных и лекарств

Девушка, которая несколько лет назад не смогла пройти мимо бездомного котенка, теперь является хозяйкой приюта, в котором живут 300 животных. Все они нуждаются в заботе и помощи.

Домашнему приюту Кошкин дом под Киевом необходима помощь в приобретении кормов для животных и лекарств. Хозяйка приюта Ольга Добренко просит помочь спасти больных котов и собак.

Приюту уже 15 лет. А началось все с того, что девушка не смогла на улице пройти мимо брошенного котенка.

На сегодняшний день Ольга и волонтеры заботятся о 250 кошках и 50 собаках. Многие из животных нуждаются в лечении, а некоторые – в срочном.

“Карабкалась, как могла – своими силам, благодаря неравнодушным людям, но все равно почти всегда была в сумасшедших долгах перед кормовщиками, клиниками, передержками с животными-инвалидами, коммунальщиками. Несложных больных лечила своими силами, сложных нужно оперировать”, – поделилась хозяйка приюта.

Она добавила, что на карантине для ее заведения наступили еще более сложные времена.

“До сих пор, слава Богу, некоторые люди помогают, но нехватка идет ото всюду”, – рассказала Ольга Добренко.

Так, хозяйка приюта задолжала за коммунальные услуги, также хоть какой-то проплаты от нее ждет поставщик кормов.

Ольга с волонтерами заботится о животных не только своего приюта, но и о тех, кто живет на точках, закрытых на карантин. Люди сидят по домам, а животные остались одни. Волонтеры развозят корма охранникам, которые кормят кошек и собак, и подкармливают четвероногих сами. Также не забывают и о пенсионерах с кучей четвероногих питомцев.

Можно сказать, что Ольга посвятила котам и собакам свою жизнь. Она каждого помнит по имени.

“Все они разные, со своим характером, со своими радостями и недугами”, – рассказывает женщина, добавляя, что нужна любая помощь и поддержка.

Ваша доброта, сострадание и неравнодушие помогут спасти нуждающихся в уходе и лечении животных. Кошки и собаки приюта будут очень рады любой помощи!

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net