Політика

Депутат: Представленный проект конституционных поправок – это антиконституционный, противоправный документ

«В представленном депутатом фракции «Мой шаг» Ваагном Овакимяном проекте нет законодательной инициативы.

Это антиконституционный, противоправный документ, я не могу называть это законопроектом или документом. Это преследует цель вывести из игры Конституционный суд», – заявила сегодня на брифинге депутат фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Если этот проект пройдет 6 февраля в зале парламента, а я почти уверена, что он пройдет, то он действительно приведет к серьезнейшим проблемам и тяжелым искажениям, о чем в эти дни говорят также многие юристы – Гагик Казинян, Геворк Даниелян и другие. Нет ни одного специалиста по конституционному праву, серьезного юриста, который не призывал бы проявить бдительность и отказаться от обсуждения этого проекта», – сказала Наира Зограбян.

Касаясь вчерашнего заявления руководителя фракции «Мой шаг» Лилит Макунц о том, что все граждане Армении уполномочили их решить вопрос Конституционного суда, Наира Зограбян отметила, что никакая политическая сила не имеет право говорить от имени всего народа.

«Я тоже гражданка Республики Армения и я никому не давала мандат на решение вопроса Конституционного суда. Более того, я считаю, что в нашей стране есть более важные вопросы, чем искусственно внесенный в повестку этот вопрос. У нас нет проблем с той или иной личностью и мы сделаем все возможное, чтобы установить в стране верховенства закона», – отметила Наира Зограбян.

Источник: Aysor.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net