FreeStyle

Что делать, если сделать выплаты по кредиту невозможно – ЦБ Армении дал инструкции

Центральный банк Армении призвал граждан в случае невозможности сделать выплаты по кредитным обязательства обращаться в обслуживающие банки. Об этом говорится в заявлении ЦБ, распространенном в понедельник.

“Все граждане Армении, столкнувшиеся с непреодолимыми и не зависящими от них обстоятельствами, в силу которых могут возникнуть проблемы погашения кредитов в соответствии с предусмотренным договором, могут обратиться в обслуживающий банк”, — говорится в сообщении.

Ранее ЦБ призвал коммерческие банки и кредитные организации в создавшейся ситуации применять индивидуальный подход к кредиторам (действующие в гостиничной, ресторанной, транспортной, развлекательной сферах). Также регулятор рекомендовал находиться на постоянной связи и проводить все необходимые работы на основании взаимного согласия, во избежание нежелательных результатов. По всем вопросам ЦБ советует звонить на горячую линию по телефонам 011 561954, 011 563950, 010 592697.

Напомним, к настоящему моменту в Армении зафиксировано 30 случаев заражения, один пациент уже выздоровел и выписан из больницы после 14-дневного карантина. Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. По данным на утро 16 марта, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, достигло 169 719 человек. В общей сложности, коронавирус затронул 157 стран, скончались 6518 человек, излечились 77 776.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net