Соціум

Более двух тысяч авторских подарков Союза армян Украины отправлены по регионам

Согласно ежегодной традиции Союз армян Украины готовит наборы новогодних подарков, которые региональные общины вручают детям на праздничных мероприятиях. Об этом сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

В этом году количество детей, которые активно проявили себя в учебе, спорте или творчестве было более двух тысяч человек.

В рамках мероприятий, приуроченных к зимним праздникам, региональные армянские общины провели множественные фестивали, корпоративы, утренники, представления и торжественные вечера; представители САУ посетили множество детских домов и интернатов.

В этом году в новогодний набор подарков вошла авторская разработка Союза армян Украины: интерактивная книга для изучения армянского языка и культуры. В книгу вошли тренировочные задания, которые развивают память и творческое мышление, в частности ребусы, открытые вопросы, факты об Армении и диаспоре.

“Раньше наши дети больше склонялись украинской культуре, поскольку родились и выросли здесь, — рассказывает активистка общины Николаева Илона Махно-Мирзоян. — Благодаря подаркам САУ они искренне заинтересовались Арменией, теперь танцуют под армянскую музыку, старательно пишут и рисуют в блокноте. Спасибо Союзу армян Украины за их важный труд.”

Традиционно были разосланы кепки, ёлочные игрушки, сладости, канцелярию, браслеты и другие брендированные подарки. Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян отметил, что такой набор должен поможет ребёнку по новому взглянуть на культуру своего народа. “Мы хотим приобщить новое поколение к сохранению и развитию культурного наследия. Поэтому мы стараемся привлекать внимание детей интересными и полезными подарками. Дети должны получать знания играясь”, — комментирует Вилен Шатворян.

Напомним, что САУ регулярно организовывает культурно-просветительские проекты для детей и молодежи. Летние и зимние лагеря ежегодно проходят в живописных уголках Украины.