Здоров'я

Балекяна хотят пригласить в “Милан” – теперь вся загвоздка в Ибрагимовиче

“Милан” рассматривает возможность приобретения нападающего из аргентинского клуба “Хуракан”, 24-летнего Норберто Бриаско Балекяна. Об этом сообщает итальянское издание Milan News.

В случае ухода Златана Ибрагимовича, “Милан” подумывает купить испанского нападающего Лорена Морона, играющего в “Бетисе”, а также Бриаско.

Напомним, в декабре 2019 года Ибрагимович вернулся в “Милан”, где уже играл в сезоне 2010-11. В Италию он вернулся после полутора сезонов в США. В “Милан” он вернулся на полгода, до конца сезона 2019-20, с возможностью продлить контракт еще на один сезон.

Но, по сообщениям английских газет, Ибрагимович не хочет оставаться в команде, потому что президент клуба Иван Газидис уволил спортивного директора команды Звонимира Бобана (в прошлом – известный игрок “Милана”). Газидис начал переговоры с тренером ФК “Лейпциг” Ральфом Рангником, не посоветовавшись ни с Бобаном, ни с техническим директором команды, легендарным Паоло Мальдини. Из-за этого Бобан выступил и с публичной критикой Газидиса. Это и вызвало неудовольствие Ибры.

Златан Ибрагимович – один из лучших нападающих 2000-х и 2010-х. В “Ювентусе” выступал в атаке вместе с Давидом Трезеге, в “Барселоне” – с Лионелем Месси. За два коротки периода выступлений за “Милан” он сыграл 90 матчей, в которых забил 60 голов и сделал 25 передач. У 39-летнего Златана не убавилось ни мастерства, ни амбиций: в 10 последних играх за “Милан” он забил 4 гола.

Отметился он успехами и в “Манчестер Юнайтед”, где с ним полтора сезона играл Генрих Мхитарян. Всего за клубы и сборную Швеции Ибрагимович сыграл 798 матчей, в которых забил 478 голов.

Норберто Бриаско-Балекян – армянин по матери. Получил гражданство Армении и сыграл несколько матчей за сборную. В сезоне 2019-20 играет в основном составе клуба “Хуракан” в высшей лиге чемпионата Аргентины. В 18 играх он был пока не очень результативен, но все же отметился 3 голами и одной передачей.

Что касается другого игрока, испанца Лорена Морона, то он на международной арене более известен. С 2018 года Морон играет за испанский “Бетис”, где уже выступил в 72 играх и забил 22 мяча.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net