Соціум

Авиакомпания Armenia отменила рейсы Ереван-Лион-Ереван из-за коронавируса

Авиакомпания Armenia отменила рейсы Ереван-Лион-Ереван из-за коронавируса, сообщил заместитель генерального директора компании Геворг Хачатрян.

“В связи со значительным увеличением распространенности коронавируса во Франции и с учетом заявления властей по этому вопросу, а также массового возврата уже купленных билетов, авиакомпания “Армения” отменила рейсы Ереван-Лион-Ереван, запланированные на 16, 23, 30 марта и 02, 06, 13 апреля”, – написал Хачатрян в своем Facebook-e.

Он заверил, что все билеты будут возвращены либо даты будут изменены без каких-либо дополнительных штрафов.

Хачатрян также сообщил, что будут осуществлены только рейсы, запланированные на 30 марта и 10 апреля, что позволит при необходимости отправиться в Лион и обратно.

О ситуации с авиаперевозками

Как ранее сообщалось, авиакомпании всего мира готовятся к масштабному кризису из-за коронавируса COVID-19, который уже вынудил сократить перевозки пассажиров. Отрасли грозят многомиллиардные убытки и худший год за последнее десятилетие.

Еще две недели назад Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) оценивала сокращение оборота авиакомпаний из-за вспышки вируса в $30 млрд., a к 5 марта цифра выросла вдвое – до $63 млрд.

В Армении впервые случай заболевания китайским коронавирусом был зафиксирован в ночь на 1 марта – повторный тест 29-летнего армянского гражданина, прибывшего 28 февраля в Ереван из Тегерана, показал положительный результат, а у его супруги тест оказался отрицательным. 31 человек, который контактировал с заболевшим мужчиной, изолирован в гостинице в Цахкадзоре.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net