Політика

Аршак Закарян резко ответил Пашиняну (видео)

Кинорежиссер, общественный деятель Аршак Закарян в прямом эфире на своей странице в «Facebook» представил подробности скандала, поднятого премьер-министром Армении Николом Пашиняном в одном из ресторанов Карабаха.

По словам Закаряна, Пашинян и члены его семьи в воскресенье приехали в Карабах, чтобы навестить сына. Они пообедали в их ресторане, а в конце Пашинян потребовал от сотрудников чек контрольно-кассового аппарата. Последние заметили, что аппарат испортился, о чем сообщили Пашиняну. Узнав об этом, он прямо в ресторане поднял скандал, обвинив сотрудников в том, что те «крадут хлеб солдата». «После этого он позвонил госминистру (премьер-министру Карабаха – ред.) и потребовал, чтобы владельца объекта оштрафовали. Позже карабахские налоговики посетили ресторан и наложили на него штраф. Но ресторан выплачивает налоги по фиксированной плате, и не предоставление чека ККА не может считаться сокрытием налога», – заверил Аршак Закарян. Автор передачи об армии и авторитетный деятель в НКР признался, что готов выплатить еще больший штраф, но он просто оскорблен поведением главы кабмина Армении, который обвинил их в том, что они «крадут хлеб солдата».

«Я и мои друзья не станем углубляться в то, что мы сделали для армии. И вдруг мы стали теми, кто крадет хлеб солдата? А что блок «Мой шаг» или партия «Гражданский договор» были доставщиками хлеба? Такой шум и навешенный на нас ярлык – это просто непристойно должностному лицу, непристойно премьер-министру Армении и, вообще, мужчине.

Мы живем в горах, тут нелегко организовать бизнес. Ближайший магазин находится на опасных поворотах Сотка. Если что-то происходит, то надо проехать 65 км для того, чтобы что-то купить. Надо понять ситуацию, а не, манипулируя, использовать эту малодушную и очень постыдную формулировку. Я б не стал обо всем этом говорить, если б нас не обвинили в том, что мы «крадем хлеб солдата», мы солдатам хлеб как раз даем. Такое малодушное поведение просто постыдно», – заявил Закарян, добавив, что его возмущение связано лишь с личным оскорблением со стороны премьер-министра Армении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net