FreeStyleБез рубрики

Армянский микро и малый бизнес могут претендовать на инновационные гранты от ЕС

Программа ЕС “Инновационный туризм и развитие технологий для Армении” в рамках инициативы “ЕС для бизнеса” в тесном сотрудничестве с министерством экономики Армении объявляет конкурс на “Инновационные гранты для восстановления экономики микро, малых и средних предприятий”.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, проект нацелен на микро, малые и средние производственные или сервисные компании (за исключением туризмa, сельского хозяйства и торговли), которые ищут финансовые источники для восстановления после эпидемии COVID-19.

Согласно условиям конкурса, для участия в нем необходимо представить предложения, которые включают в себя любое из следующего: инновационные идеи / бизнес-модели, применение инновационных технологий в производстве или предоставлении услуг, оптимизация систем управления бизнесом, инновационные подходы к логистике или гигиене, технические решения для доступа к рынку и сетям (цифровой маркетинг, электронная коммерция) и т.д.

Заявки могут быть поданы всеми компаниями микро, малого и среднего бизнеса со всей Армении, которые отвечают минимальным требованиям.

Сумма гранта в пресс-релизе не указана.

Более подробная информация о конкурсе представлена в “Руководстве кандидата”, в котором подробно описывается вся цепочка действий и последовательность представления заявки. Окончательный срок подачи заявки 12 августа.

Придавая важность данной инициативе, посол ЕС в Армении Андреа Викторин отметила, что ЕС продолжает оказывать содействие армянскому правительству в преодолении последствй коронавируса в различных сферах.

“После недавнего конкурса грантов ЕС на инновационный туризм в рамках инициативы “ЕС для бизнеса” мы рады объявить еще одну грантовую программу по той же инициативе, на этот раз нацеленную на малый инновационный бизнес. Мы призываем армянские компании активно участвовать в этой грантовой программе, цель которой – помочь предпринимателям вывести на рынок свои инновационные бизнес-решения”, – сказала Викторин.

По ее словам, ЕС продолжает поддерживать инновации МСБ в Армении и создание благоприятной экосистемы для роста.

Со своей стороны замминистра экономики Наира Маркарян отметила, что цель этой программы заключается в содействии малым и средним предприятиям, которые испытывают проблемы в этих сложных условиях панпидемии как в производстве, так и в экспорте, а также в поиске новых рынков, новых клиентов.

“Мы ищем тех инновационных, интересных предпринимателей с уникальным мышлением, которые знают, чего им не хватает, они видят свой путь, но им просто нужна поддержка”, – сказала Маркарян.

В 2019 году ЕС в рамках инициативы содействия бизнесу оказало поддержку 122 программам МСБ с общим бюджетом на сумму в 836 млн. Евро.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net