Здоров'я

Армения скоро получит 100 дыхательных аппаратов и 60 тысяч тестов на коронавирус

В ближайшие дни Армения получит 100 дыхательных аппаратов и 60 тысяч тестов на коронавирус, сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян в ходе заседания комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что заседание комиссии прошло во вторник под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Торосян вначале представил ситуацию по случаям заражения коронавируса и самочувствию заразившихся. В ходе доклада он сообщил, что что республика скоро получит также и другие необходимые принадлежности: маски, специальную медицинскую униформу, очки и другие.

“Были обсуждены меры по предотвращению распространения коронавируса и вопросы, связанные с контролем эпидемиологических проблем и ограничениями перемещения и экономической деятельности граждан”, – говорится в сообщении.

Подводя итоги, премьер-министр поручил представить проект соответствующего решения с учетом предложений и замечаний, высказанных в ходе обсуждения.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Решением коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна, с 23:59 24-го марта до 23:59 31-го марта ужесточены ограничения на передвижение граждан и ведение экономической деятельности.