FreeStyle

Армения пошла навстречу оптовикам лекарств и разрешила деятельность без лицензии

Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании во втором и окончательном одобрило внесение изменений в закон “О лекарствах”.

Представлявшая проект заместитель министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян отметила, что в результате объявления чрезвычайного положения были ограничены передвижение лиц, а также действия, требующие непосредственного контакта с государственными органами, что стало препятствием для организации процесса получения лицензии на оптовые продажи лекарств.

Из-за этого, если до 15 апреля изменения не были бы приняты, то в силу вступило бы обязательное требование о наличии лицензии для осуществления оптовых продаж и предприниматели столкнулись бы с проблемами.

Согласно принятым изменениям, срок вступления в силу обязательного требования о наличии лицензии вступит в силу не с 15 апреля, а с 15 августа 2020 года.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был введен в Армении 16-го марта сроком на месяц. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство приняло решение продлить режим ЧП еще на месяц – до 17:00 14 мая 2020 года включительно.

По положению на 13 апреля, в Армении зафиксировано 1039 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 211 человек, 14 пациентов скончались.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net