Соціум

Армения подтвердила участие в Детском Евровидении-2020

Международный конкурс “Детское Евровидение” пройдет 29 ноября в режиме телемоста. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Академии Игоря Крутого, занимающаяся отбором российских участников.

“В этом году 18-й международный конкурс песни “Детское Евровидение” состоится в формате телемоста. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране”, – пояснили организаторы отбора.

Как сообщается на странице Armenia in Junior Eurovision в Facebook-e, Армения уже подтвердила свое участие в этом конкурсе. Подробности участия армянского представителя на “Детском Евровидении-2020” будут обнародованы позднее.

Помимо Армении, в финале конкурса выступят юные музыканты из еще 12 стран: России, Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Для объективности на всех тринадцати площадках конкурса будут использованы аналогичная планировка сцены и техническое оснащение. Прямую трансляцию в России будет вести телеканал “Карусель”, она начнется в 18:00 мск.

“Организаторы пошли на такой шаг прежде всего, чтобы обезопасить юных артистов и всех, кто принимает участие в организации конкурса. Мы рады, что “Детское Евровидение-2020″ состоится. У каждого из участников будет равный шанс, чтобы показать свой талант и побороться за победу, а семьи со всего мира смогут проголосовать за понравившиеся песни онлайн”, – отметил продюсер Игорь Крутой, слова которого привели в пресс-службе.

Международный конкурс “Детское Евровидение” проводится ежегодно с 2003 года. В нем принимают участие певцы в возрасте до 14 лет из стран, входящих в Европейский вещательный союз.