Політика

Армения мобилизует усилия с Грузией и Ираном для сдерживания коронавируса – глава МИД

С целью эффективного сдерживания коронавируса нового типа Армения усиливает мобилизацию внутренних усилий в тесной координации с соседними Грузией и Ираном, заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

«Я нахожусь в постоянном контакте с моим коллегой Давидом Залкалиани для продвижения совместных защитных мер. Рассматриваются дальнейшие совместные действия с Ираном», – написал он в своем микроблоге в Twitter.

В Армении на данный момент зарегистрировано шесть случаев заболевания COVID-19. Первый был зафиксирован 1 марта у 29-летнего армянского гражданина, прибывшего днем ранее в Ереван из Тегерана. 11 марта заражение коронавирусом нового типа было выявлено у двух граждан Армении (45 и 27 лет) и 51-летнего гражданина Италии, вернувшихся из этой страны. У одного из них диагностировано правостороннее воспаление легких, температура тела повышена. 12 марта было зафиксировано два новых случая заражения коронавирусом у жителей Эчмиадзина, которые ранее контактировали с одним из зараженных. Всего на данный момент изолировано 88 человек.