FreeStyle

Армения и Белоруссия обсуждают создание СП по производству лифтов

В Армении может появиться совместное с Белоруссией производство лифтового оборудования, сообщил журналистам в Ереване министр лесного хозяйства Белоруссии Виталий Дрожжа.

“Мы предложили армянской стороне создать совместное предприятие, которое бы выпускало на территории Армении лифтовое оборудование. Оно же, по нашему мнению, могло бы осуществлять и гарантийное, постгарантийное обслуживание, сервисное обслуживание”, – сообщил он после XIV заседания армяно-белорусской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Ереване.

В свою очередь министр экономики Армении Тигран Хачатрян заявил, что запуск лифтового производства является одним из возможных направлений сотрудничества, но оно связано с тем, какие еще предложения будут обсуждены.

“Производство и эксплуатация лифтов в большинстве своем зависит от масштабной программы мэрии Еревана по обновлению лифтового хозяйства в многоквартирных многоэтажных дома. Мы предложили нашим белорусским коллегам представить все их возможности, которые будут обсуждены по принципу конкурентности”, – рассказал Хачатрян.

Министр выразил уверенность, что подобные обсуждения продолжают проводиться в различных форматах.

“Армянская сторона сделает все, чтобы в случае принятия решения белорусские партнеры нашли в Армении поддержку для реализации этого проекта”, – отметил Хачатрян.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net