Політика

АРФД требует созыва внеочередного заседания парламента

Верховный орган партии АРФ Дашнакцутюн выступил с обращением относительно ситуации с пандемией коронавируса в Армении, в котором призвал до окончания режима чрезвычайного положения созвать экстренное заседание Национального Собрания Армении.

«Страна столкнулась с серьезными проблемами, а действия властей либо неэффективны, либо носят запоздалый характер, либо ошибочны. Этот процесс может привести к необратимым потерям», – отмечено в обращении.

В Дашнакцутюн отметили, что парламент несет прямую ответственность за ситуацию в стране, поэтому этот орган должен воздерживаться от обсуждения от бесполезных вопросов и заняться проблемой номер один.

«Мы требуем созвать специальное заседание парламента до окончания режима чрезвычайного положения со следующей повесткой: оценка ситуации; поиск путей разрешения кризиса; привлечение к ответственности всех провалившихся чиновников, начиная с премьер-министра», – отмечено в заявлении.

В партии отметили необходимость найти такие антикризисные решения, которые быстро и эффективно остановят распространение эпидемии и предотвратят коллапс экономики.

«Интересы страны и народа – превыше всего. Серьезность момента заставляет направить все усилия на предотвращение катастрофы. Мы еще раз призываем правительство одуматься и руководствоваться национальными интересами. Вы – единственный виновник и ответственный за дальнейшее ухудшение ситуации со всеми возможными последствиями», – сказано в обращении.

https://www.youtube.com/watch?v=W6l77yw_0C8