Політика

АРФ Дашнакцутюн призвала граждан Армении бойкотировать предстоящий референдум

Призываем граждан Армении не участвовать в очередном беззаконии, инициированном властями, проигнорировать референдум, назначенный на 5 апреля. Об этом говорится в заявлении, распространенном Верховным органом АРФ Дашнакцутюн в Армении.

В заявлении, в частности, говорится:

«С сожалением констатируем: политическая власть, не следуя многочисленным призывам и предостережениям, вовлекает страну в очередную авантюру.

Спекулируя и искажая суть референдума, который является важным институтом непосредственной демократии, власть скрывает свою цель – установление единовластия любой ценой, а также неспособность нейтрализовать угрозы, с которыми сталкивается страна.

Осуждая поведение политических властей по формированию искусственной повестки охлократическими методами, констатируя антиконституционный характер процесса, ВО АРФ Дашнакцутюн в Армении заявляет о неприемлемости подхода властей по части решения вопросов незаконным путем.

В связи с этим призываем граждан Армении не участвовать в очередном беззаконии, инициированном властями, проигнорировать референдум, назначенный на 5 апреля, направив тем самым четкое послание властям о том, что народ уже устал от популизма, искусственных повесток, разрушительной политики разделения общества на «белых» и «черных».

Призываем политические партии, гражданское общество, наших соотечественников объединить свои усилия для исключения «Да», пресечения данного антигосударственного процесса и, в конце концов, приступить к осуществлению реальных реформ. Для достижения этих целей АРФД предпримет все необходимые действия».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net