Політика

Американский конгрессмен предложил выделить Армении $100 млн. на развитие экономики

Сопредседатель Комиссии по армянским вопросам Конгресса США Фрэнк Паллоне в своем докладе Подкомитету Палаты представителей по государственным, иностранным операциям и смежным программам обратился с призывом увеличить финансовую помощь Армении в 2021-м фискальном году. Об этом сообщает Армянская ассамблея Америки.

В частности, Паллоне обратил внимание на эффективность программы по разминированию HALO Trust в Арцахе и запросил дополнительно $1.5 млн. на ее реализацию.

Что касается совершенствования демократического управления в Армении, то конгрессмен обратил внимание на шаги, предпринятые правительством Армении по укреплению гражданского общества и демократических институтов.

Он попросил, чтобы Подкомитет выделил $100 млн. на развитие экономики, системы управления, укрепление верховенства закона и оказание содействия в сфере безопасности.

Кроме того, Паллоне выразил обеспокоенность в связи с неравным распределение военной помощи между Арменией и Азербайджаном и предложил приостановить содействие Азербайджану до тех пор, пока правительство этой страны не откажется от нападений на Армению и Арцах и не согласится на мирное урегулирование конфликта.

“Согласно сообщениям, за последние два года Азербайджан получил $100 млн. напрямую от Министерства обороны США”, – говорится в сообщении.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net