FreeStyle

Акционерные общества в Армении смогут проводить годовые совещания в онлайн-режиме

Парламент Армении на внеочередном заседании принял изменения и дополнения в закон “Об акционерных обществах”, а также “О банках и банковской деятельности” и “О страховании и страховой деятельности”.

Как отметил, представляя поправки, замминистра экономики Авак Аванесян, предусмотрено, что акционерные общества в Армении смогут проводить годовые совещания в онлайн-режиме.

“На данный момент законы содержат положения, которые препятствуют организации онлайн заседаний акционеров и голосование. Учитывая шаги правительства по предотвращению распространения коронавируса правительство приняло решение предоставить возможность акционерам принимать решения без риска для здоровья”, – сказал Аванесян.

По его словам, в законе предусматривается идея онлайн-голосования в режиме реального времени, определяется необходимость голосования в присутствии всех участников, вводится формулировка электронный листок голосования, электронные уведомления, предусматривается формат и возможность проведения заседания совета в режиме он-лайн.