Політика

Адвокат Роберта Кочаряна подал в суд на Пашиняна

Адвокат второго президента Армении, старший сотрудник адвокатской конторы “Концерн Диалог” Арам Орбелян подал судебный иск против премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом представитель Орбеляна в суде по этому делу – Нарине Бегларян, сообщила в среду корреспонденту Sputnik Армения.

Речь идет о заявлении Пашиняна, с которым он выступил 10 марта в Каджаране в рамках агиткомпании за конституционный референдум. По словам Бегларян, премьер оклеветал Орбеляна, сделав заявление на основе непроверенной и не соответствующей действительности информации.

В частности, глава правительства заявил, что Орбелян – крестник главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, во время расследования дела по событиям 1 марта неоднократно приходил в КС, однако его визиты не были зарегистрированы. Выяснилось, что помощник главы КС и руководитель аппарата КС сказали сотрудникам полиции, охраняющим здание, что Орбелян – “крестник шефа”, поэтому пусть проходит без регистрации.

“Это заявление не соответствует действительности. Мы отправили иск вчера по почте. Арам Орбелян просит суд обязать премьера опровергнуть сказанное, так как это – клевета, а также возместить причиненный моральный ущерб”, – сказала Бегларян.

Ранее Орбелян подал судебный иск за клевету против Службы национальной безопасности и Общественного телевидения страны, требуя опровергнуть клеветнические сведения и возместить причиненный ущерб.

Причиной обращения в суд стал репортаж Общественного телевидения страны, в котором говорилось, что Орбелян в 2019 году периодически посещал Конституционный суд, тем самым нарушая установленный порядок. Это, по утверждению Орбеляна, не соответствует действительности. Между тем, источником этой информации, согласно авторам репортажа, была Служба национальной безопасности.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net