Політика

Тридцать пять граждан уже откликнулись на призыв посольства Армении в Иране

Тридцать пять граждан Армении связались с посольством и предоставили сведения о своем местопребывании. Об этом пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян сообщила в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.

Ранее посольство Армении в Иране, учитывая ситуацию с распространением коронавируса, обратилось к находящимся в ИРИ соотечественникам с призывом с диппредставительством и сообщить свои данные.

“35 человек, в том числе и с двойным гражданством, отреагировали на призыв посольства. В диппредставительстве постоянно находятся на связи с этими гражданами для быстрого решения их проблем”, – сказал Нагдалян.

По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 47, а количество жертв увеличилось до 12 человек.

Консульский отдел посольства Армении в Иране с 23 февраля временно прекратил запись и прием граждан. МИД Армении призвал граждан республики не посещать Иран без крайней необходимости.

Напомним, руководство Армении приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели. На воздушное сообщение будут наложены определенные ограничения. При этом, все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net