Здоров'я

В Китае нашли вакцину против коронавируса?

Вакцину против коронавируса COVID-19В разработали китайские специалисты, сообщил в понедельник посол КНР Чжан Ханьхуэй.

Ранее Минздрав Китая сообщил, что число жертв коронавируса COVID-2019 в Китае увеличилось до 2592 человек, за последние сутки погибли 150 инфицированных. По всей стране зарегистрировано около 77,1 тысячи случаев инфицирования, 24,7 тысячи зараженных выздоровели.

“В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет, однако необходимы дальнейшие проверки и доработки”, – сказал он.

Дипломат рассказал, что в КНР нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса. По его словам, это “хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяемый от малярии”.

Ранее сообщалось, что первое лекарство, которое может быть эффективным в борьбе с новым коронавирусом, запущено в производство 16 февраля в восточной китайской провинции Чжэцзян.

Коронавирус приблизился и к Армении, в Иране также зафиксированы случаи смерти и заражения. По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Иране достигло 47, а количество жертв увеличилось до 12 человек. Руководство Армении приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели. На воздушное сообщение будут наложены определенные ограничения. При этом, все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.