Соціум

Звезда французского кино Биби Насери снимется в фильме о Нагорном Карабахе “Вальтер”

Французский актер Биби Насери подтвердил свое участие в российском фильме “Вальтер” режиссера Роберта Дэфа. Об этом сообщила РИА Новости продюсер картины Екатерина Михайлова.

Действие картины происходит в Нагорном Карабахе. Главный герой находится на заработках в Москве, но ему приходится вернуться на родину, где идет война.

“У нас подтвердил участие известный французский актер Биби Насери, что дает нашему фильму выход на международный уровень”, – сказала Михайлова.

Екатерина Михайлова – гендиректор компании “Вега-фильм”, специализирующейся на производстве кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. Компания уже выпустила на экраны такие картины как “Близкие” режиссера Ксении Зуевой и “Москва влюбленная” режиссера Константина Фама.

Роберт Дэф – режиссер и художник, родом из Степанакерта. Как художник-постановщик вместе с режиссером Рано Кубаевой снял картины “Фига.ро” и “Я тебя никогда не забуду”. Со своими короткометражными работами участвовал в конкурсной программе “Кинотавр. Короткий метр”, а также в различных программах фестивалей “Золотой Витязь”, “Волоколамский рубеж”, “Киношок”, “Московская премьера” и других.

Биби Насери — французский актер, младший брат актера Сами Насери (исполнитель главной роли в фильмах киносериала “Такси”). Наиболее известен по одной из главных ролей в французском боевике “13-й район”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net