Політика

Зарубежные лидеры поздравляют Армена Саркисяна с днем рождения

Президент Армении Армен Саркисян продолжает получать поздравления от зарубежных коллег по случаю дня рождения. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Саркисян 23 июня отмечает 66-летие. Его поздравили, в частности, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Беларуси Александр Лукашенко и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В своем поздравлении китайский лидер отметил, что Ереван – традиционный партнер для Пекина, а китайско-армянские дружественные отношения уходят своими корнями в далекое прошлое.

По его словам, в последние годы двусторонние отношения характеризуются позитивной динамикой. Си Цзиньпин выразил готовность прилагать совместные усилия для того, чтобы сотрудничество в рамках совместной реализации инициативы “Один пояс, Один путь” достигло нового прогресса.

В свою очередь Лукашенко высоко оценил вклад Саркисяна в дело развития армяно-белорусского диалога.

“Уверен, что ваши целеустремленность, авторитет и богатый опыт государственного деятеля будут и далее служить продвижению взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами в различных сферах”, – отмечается в послании Лукашенко.

А по оценке Назарбаева, президент Армении проводит огромную работу, направленную на создание условий для устойчивого развития Армении и укрепления ее международного авторитета.

Президент Армении с супругой зашли в гости к российскому послу – фото>>

Он выразил уверенность, что политика Саркисяна в полной мере раскроет потенциал и сможет реализовать возможности политического, социально-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного взаимодействия между Арменией и Казахстаном.

Ранее президента Армении поздравил и глава РФ Владимир Путин.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net