Політика

Япония готова обсудить перспективы дальнейшего развития партнерства с Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в четверг специального советника главы правительства Японии Эиичи Хасегаву, который находится в Армении в рамках проходящего 16-18 октября в Ереване Глобального инновационного форума, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам Пашиняна, Армения придает важность политическому диалогу с Японией, который динамично развивается с момента установления дипломатических отношений, и сформированное на базе которого эффективное сотрудничество имеет потенциал для расширения.

Премьер выразил благодарность в связи с содействием, предоставляемым Армении в рамках Агентства международного сотрудничества Японии (JICA), и отметил, что реализуемые совместные программы способствуют развитию армяно-японских связей в различных сферах.

Хасегава отметил, что правительство Японии заинтересовано в углублении отношений с Арменией, и готово обсудить перспективы дальнейшего развития двустороннего партнерства.

Собеседники обменялись мнениями о ходе реализации программ развития инфраструктур в ряде сфер, а также о перспективах по углублению связей в образовательной, туристической и гуманитарной сферах.

Премьер подтвердил свое приглашение премьер-министру Японии Синдзо Абе посетить Армению, отметив, что будет рад принять коллегу в гостях и обсудить перспективы эффективного армяно-японского партнерства.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net