Без рубрики

«Всегда любила идти сложным путём»: Елена Фролова – о своём переезде в Армению

Сайт Panorama.am публикует ниже историю фотографа, по профессии киноактрисы – Елены Фроловой-Труфанян, рассказывающей о своём переезде в Армению, поисках работы и многом другом.

Отметим, что текст публикуем без сокращений и изменений.

«Я всегда любила идти сложным путем, – не в смысле усложнять, а просто не выбирала легкий способ проживания какой-то ситуации. Вот мне стали слишком часто советовать уехать в Россию к родителям например, чтобы мне легче было. Уважаю стремление мне помочь, даже советом, но это делают люди, которые просто меня не знают. Да, мне бывает трудно, но это не значит, что я не умею и не смогу с этими трудностями справиться. Мне почти 40 лет. Из родительского дома я уехала в 18 лет в Москву, в поисках самостоятельного вектора жизни. Легко и тогда не было, но это не значит, что надо возвращаться в Тольятти к родителям. Зачем? Если есть четкая уверенность в своих действиях и стремлениях. В Москве все сложилось. Я обрела опыт, несколько профессий, одна из которых меня привела 9 лет назад в Армению. Здесь захотелось остаться. Зачем?? – недоумевали многие. А потому что я так почувствовала и решила. И с работой здесь постепенно складывалось и дети у меня здесь родились! – не они ли меня здесь и ждали?) И сначала тоже было по-всякому- и без денег была и жила по друзьям, но никуда я возвращаться не хотела, ни в Москву ни в Тольятти- зачем?? Если ты знаешь что идешь по своей дороге, зачем сворачивать или возвращаться назад??

Сейчас тоже по-разному бывает, иногда густо, иногда пусто.., но внутри стойкое ощущение, что все делаешь правильно. В недавней нашей поездке в Москву я еще раз убедилась, что жить пока с детьми там я точно не хочу и не смогу. В Тольятти мне совсем нечего делать. Я творческий человек с огромными навыками в разных сферах, у меня полно идей, целей и задач и я не собираюсь от них отказываться. Я выбираю сложный, но свой путь, и не собираюсь с него сворачивать. И те, кто меня знает, понимает и чувствуют-помогают и поддерживают меня и детей, и я это принимаю, иногда с трудом, но принимаю. Это нормально. Во все времена. Потому что мы люди, и нуждаемся друг в друге. Я отвечаю чем могу, с радостью! Придут времена, и я отвечу бо́льшим добром,-всем!-дай мне Бог. Да, одной растить двоих детей трудно, но и радостно одновременно, потому что у тебя есть друзья, которые также упрямо любят жизнь, как ты,-со всеми ее замысловатыми узорами!..

А пока я с детьми живу в Армении, потому что так решила. И дети, наполовину армянки, уже впитывают в себя не только родную речь своей мамы, но и также легко армянский язык, – это ли не прекрасно! Такую возможность знать армянский я могу дать им только живя здесь – на земле где они родились! А я занимаюсь фотографией, шью, вынашиваю внутри свои идеи, воспитываю детей, созерцаю, работаю над разными проектами, принимаю все трудности – живу! И учусь каждый день благодарить Бога за все!», – представила свою историю на странице в соцсети Facebook Елена Фролова.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net