Возвращение Мхитаряна и победа “Ромы” в Стамбуле: за что туркам грозят санкции от УЕФА

Итальянский клуб “Рома” на выезде одержал победу над турецким клубом “Истанбул Башакшехир” со счетом 0:3. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Матч состоялся 28 ноября в рамках пятого тура группового этапа (группа J) Лиги Европы.

На 30-й минуте первый гол с пенальти забил Жордан Верету. Уже на 41-й минуте второй гол забил Джастин Клюйверт, а третий мяч в ворота турок отправил Эдин Джеко (в компенсированное время – 45+1).

В целом острой игры не получилось, так как итальянская команда была явно сильнее.

Во время матча не обошлось без инцидента.

С трибун в итальянского игрока Лоренцо Пеллегрини бросили какой-то предмет, попав ему в голову. У футболиста пошла кровь. В матче возникла пауза, поскольку игроку нужно было оказать помощь.

Лоренцо перевязали голову, после чего он решил вернуться на поле. Теперь турецкому клубу могут грозить санкции от УЕФА.

Отметим, что в игре участвовал и армянский футболист Генрих Мхитарян. На 72-й минуте он сменил на поле Джеко.

Мхитарян вернулся после почти двухмесячного перерыва, связанного с травмой.

Напомним, 1 октября стало известно, что полузащитник итальянской “Ромы” и сборной Армении Генрих Мхитарян выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной в матче с “Лечче” в ходе шестого тура чемпионата Италии. Выяснилось, что он повредил мышцы бедра. Из-за травмы знаменитый игрок вынужден был пропустить матчи как за клуб “Рома”, так и за сборную Армении.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube