Політика

Вопросами иммиграции и гражданства США для жителей Армении будет заниматься Афинское бюро

посольство США

Вопросами иммиграции и гражданства США для жителей Армении и ряда других стран региона в скором времени будет заниматься Афинское бюро службы иммиграции и гражданства. Об этом, как передает агентство “Новости-Армения”, сообщили в посольстве США в Армении.

“Миграционными вопросами граждан Армении, а также других стран региона, занималось Московское бюро Службы иммиграции и гражданства, однако в связи со значительным сокращением объема работы, московское бюро с 29 марта 2019 года закрывается, а его функции переводятся в бюро в Афинах”, – сообщили в ответ на запрос агентства.

Как отметили в диппредставительстве, Московское бюро прекращает обслуживание и прием заявлений граждан с 28 февраля 2019 года.

Для более подробной информации Посольство предлагает воспользоваться сайтом Службы иммиграции и гражданства США.

Согласно распространенному ранее заявлению Службы иммиграции и гражданства США (US Citizenship and Immigrations Services), бюро в Афинах возьмет на себя вопросы, связанные с иммиграцией из Армении, Азербайджана, Грузии, РФ, Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net