Політика

Вооруженные силы Карабаха отбили диверсионную атаку Азербайджана

Военнослужащие Армии обороны пресекли попытку диверсионного проникновения в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Отмечается, что 22 сентября в 16:15 по местному времени азербайджанские ВС осуществили попытку пересечь линию соприкосновения в районе одного из боевых постов на юго-восточном направлении.

В результате грамотных действий Армии обороны, азербайджанские военнослужащие были отброшены на исходные позиции. Тело одного азербайджанца они оставили на нейтральной территории.

Отмечается, что Армия обороны НКР потерь не понесла. Подробности инцидента выясняются.

Некоторые моменты попытки диверсии были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

В свою очередь Минобороны Азербайджана опровергает факт диверсии, заявляя, что солдат Абдулрахманов Рамин Шовкет оглу заблудился и был убит. Азербайджанская сторона обратилась в представительство Международного комитета Красного Креста для вывода тела военнослужащего с линии соприкосновения.

Отметим, что 23 сентября в Нью-Йорке запланированы переговоры глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацканяна и Эльмара Мамедъярова – по Карабаху.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net