Політика

Владимир Зеленский рассказал о первых шагах на посту президента

Зеленский

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что в случае победы на выборах займется вопросами народовластия, снятия депутатской неприкосновенности, а первые поездки будут по Украине.

Он сначала хочет встретиться с украинцами в регионах, а вот куда поедет за границу в первую очередь – говорить не стал.

“Мне кажется, что на первом этапе президенту следует поехать в регионы и города Украины, которые уже давно требуют внимания со стороны властей. Их много в нашей стране. А уже потом — официальные визиты за границу”, – сказал Зеленский.

Также он указал на важность укрепление институтов демократии и готов подать законопроекты, которые усложнят жизнь и депутатам, и президенту.

“Это будет указ, который утвердит план действий по внедрению на Украине подлинного народовластия. Также подам законопроекты “О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей”, “Об импичменте президента Украины”, “Об отзыве народного депутата Украины”, – рассказал кандидат в президенты.

Как сообщалось ранее, отвечая на вопрос корреспондентов программы «Новости» Первого канала Общественного телевидения Армении о том, приедет ли он в Ереван в случае избрания. У нас прекрасные отношения с Арменией и будут продолжатся — сказал кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский.