Політика

Виталий Погосян принял предложение главы Харьковской облгосадминистрации и станет его первым замом

Директора департамента экономики и инвестиций Винницкого городского совета Виталий Погосян принял предложение председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера занять должность его первого заместителя. Об этом Погосян сообщил в комментарии винницкому изданию Вежи.

По словам Погосяна, на Харьковщину он приходит “работать на экономическое развитие региона” и для “реализации себя как эффективного руководителя уже на новой должности.” Кучера он охарактеризовал как “молодого и энергичного чиновника”.

В комментарии изданию Виталий Погосян сообщил, что недавно окончил Академию управления при Президенте Украины и хочет реализовать новые знания на новой должности.

“Я решил реализовать полученный в Виннице опыт в новом регионе: буду внедрять полученные знания о привлечении инвестиций, развитие предпринимательства, дерегуляции, создания индустриальных и технологических парков. Я считаю, что нам нужно продолжать создавать технологические парки, потому что мы не сможем заниматься научными разработками без таких вещей”, – сказал Погосян.