FreeStyle

ВБ предоставил Армении 13,4 млн. евро на финансирование ремонта дорог

ВБ

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил кредит для Армении на 13,4 млн. евро, отмечается на сайте банка.

Согласно сообщению, средства будут направлены на программу «Улучшение жизненно важной дорожной сети Армении», в рамках которой будет финансирован ремонт дополнительной дорожной сети в 61 км.

Благодаря дополнительному финансированию совокупная протяженность отремонтированного участка достигла 450 км, из которых 299 км уже были отремонтированы. Программа «Улучшение жизненно важной дорожной сети Армении» стартовала в 2009 года.

«Ремонт жизненно важных дорог Армении упростит доступность рабочих мест, рынков, и других основных услуг для более чем 60 000 жителей областей страны»,- сказала руководитель армянского офиса ВБ Сильви Босутхо.

По ее словам, для стимулирования сельскохозяйственной торговли очень важно сохранение и улучшение сельской инфраструктуры. Она отметила, что сельская инфраструктура позволяет малому бизнесу и хозяйствам с легкостью и малыми затратами доставлять свою продукцию на рынок, тем самым выступая стимулом экономического роста и занятости.

Всемирный банк предоставит 13,4 млн. евро ($15 млн.) через МБРР с переменным спредом, с льготным периодом 14,5 лет и общим сроком погашения 25,5 лет. Общий объем финансирования этой программы составляет 16,75 млн. евро, из которых 3,35 млн. евро – участие правительства.

Армении, которая с 1992 года является членом Всемирного банка и с 1993 года – Международной ассоциации развития (МАР), было предоставлено средств на сумму $2,3 млрд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net