Політика

Вазген Манукян возвращается в политику

Бывший председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян в пятницу объявил о возвращении в политику.

13 ноября стало известно, что Манукян решил покинуть пост председателя Общественного совета, обосновав это “бессмысленностью своей деятельности” в условиях отсутствия диалога с властью.

“Я председатель партии “Национально-демократический союз” (НДС). Я обязательно восстановлю ее, и, наверное, весной мы проведем съезд. Это будет означать выход на политическую арену”, – сказал Манукян.

А пока он учредил общественно-политический клуб “Вернатун”. Первая публичная дискуссия клуба на политические темы состоялась в пятницу в Ереване.

На вопрос журналистов, кто финансирует клуб, Манукян ответил, что “участников много, они помогают за свой счет”.

“Никакой офис нам не помогает, клуб действует за счет частных пожертвований”, – отметил он.

Политик сообщил, что приглашения принять участие в обсуждении были разосланы всем парламентским фракциям.

Комментируя вопрос об отношениях с прежними властями, Манукян сказал, что регулярно встречается с представителями прежнего руководства страны, в том числе и со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.

“Когда Кочарян ненадолго вышел на свободу, мы снова встретились. Я встречаюсь со всеми. Встречусь и с Николом Пашиняном, если он захочет”, – отметил Манукян.

В первой дискуссии клуба “Вернатун” участвовали пресс-секретарь второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян, бывший депутат Рубен Акопян, экс-директор СНБ Давид Шахназарян, политолог Андраник Теванян, экономист Татул Манасерян, политолог Ерванд Бозоян, бывший депутат Хосров Арутюнян, бывший омбудсмен Армении Лариса Алавердян, экс-депутат Арпине Ованнисян и другие.

Напомним, Вазген Манукян был впервые назначен на должность председателя Общественного совета 10 лет назад, 29 мая 2009 года, по указу третьего президента Сержа Саргсяна. После “бархатной революции” в стране он был переназначен (4 апреля 2019 года). В последнее время чиновники разного ранга критиковали деятельность Совета и Манукяна.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net