Політика

В Тавуше вследствие стрельбы ВС Азербайджана погиб 28-летний армянский контрактник

Вечером в четверг в Тавушской области Армении вследствие стрельбы ВС Азербайджана погиб военнослужащий-контрактник Мушег Жирайрович Абовян. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

“Эти провокации азербайджанской стороны не останутся безответными. Соболезнуем родным и близким Мушега Абовяна”, – отметил Ованнисян, подчеркнув, что это не имеет отношения к инциденту, зафиксированному днем ранее.

Отметим, Мушегу Абовяну было 28 лет, он был жителем села Кохб Тавушской области. В муниципалитете Кохба корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что военнослужащего даже не успели доставить в госпиталь.

“Он получил ранение в челюстно-лицевой области. Мушег был не женат, жил с родителями и сестрой”, – добавили в сельской администрации.

Напомним, 1 октября в Тавуше вследствие стрельбы ВС Азербайджана был ранен еще один военнослужащий-контрактник. Он был госпитализирован в медцентр Ноемберяна с осколочным ранением в области правого плеча.

По словам врачей, состояние военнослужащего стабильное, его жизни ничто не угрожает. Именно этот инцидент имел в виде пресс-секретарь Минобороны Армении.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net