Політика

В сирийском Алеппо освятили армянский флаг

флаг

Церемония освящения флага Армении состоялась в сирийском Алеппо, где группа армянских специалистов по разминированию и медиков осуществляет гуманитарную миссию.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в церемонии приняли участие посол Армении в Сирии Тигран Геворкян, генконсул в Алеппо Армен Саркисян, депутат Народного собрания Сирии Жирайр Реисян, духовные и светские лидеры армянской общины Алеппо.

По словам члена группы гуманитарных экспертов Аркадия Тонояна, поддержание мира является одной из уникальных ценностей армянского народа, и присутствие гуманитарной миссии Армении в Сирии является наглядным тому доказательством.

Посол Армении Тигран Геворкян в свою очередь выразил уверенность, что специалисты на высоком уровне выполнят возложенную на них миссию по поддержанию мира в дружественной Сирии. Эта страна более ста лет назад открыла свои двери и сердца перед армянскими беженцами, спасшимися от Геноцида в Османской империи. Затем глава Берийской епархии ААЦ, архиепископ Шаан Саркисян провел церемонию освящения государственного флага Армении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net