Здоров'я

В Ширакской области Армении открылся центр лыжного спорта

Ашоцк

В общине Ашоцк Ширакской области Армении открылся центр лыжного спорта. Целью центра является оказание поддержки общине Ашоцк в развитии потенциала лыжного спорта, стимулирование зимнего туризма среди жителей Армении, в также привлечение лыжников принять участие в переквалификациях и соревнованиях.

Как сообщает из Ашоцка корреспондент Panorama.am, об открытии Центра объявили руководитель делегации ЕС в РА, посол Петр Свитальский, представители министерства территориального управления и развития РА, Ширакской области и общины Ашоцк.

По словам посла П. Свитальского, это первая финансируемая Европейским союзом представительская программа, нацеленная на усиление укрупненных общин.

Планируется реализовать ещё 10 подобных программ.

В свою очередь советник председателя Олимпийского комитета РА в беседе с журналистами отметил, что Центр поспособствует не только развитию спорта, но и туризма.

«Спортивные виды спорта в Армении менее развиты, мы знаем об этом, но после подобных инвестиций, надеюсь, что будет зарегистрирован огромный прогресс. Считаю, Центр будут посещать не только грузинские, но и российские спортсмены и туристы.

Лыжный спорт любят в Ширакской области, доказательством этому являются присутствующие здесь люди. Здесь есть 15 комнат, предназначенных для отдыха спортсменов, чаепития и пр.», – отметил представитель Комитета.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net