Політика

В отношении компании “Санитек” возбуждено уголовное дело – КГД Армении

В отношении компании “Санитек Интернейшнл” и “Санитек Армения” уголовное дело было возбуджено еще 22 февраля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении.

Отмечается, что расследование ведется в рамках уголовного дела по части 2 статьи 205 (Уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей) УК Армении.

“Уголовное дело возбуждено в связи с неуплатой налогов компанией в особо крупном размере. Однако пока отдельно взятым лицам обвинения не предъявлены”, — говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия были назначены комплексные налоговые проверки, которые выявят допущенные со стороны “Санитек Армения” и “Санитек Интернейшнл” правонарушения, определят окончательную сумму налоговых выплат, а также выявят насколько законной была деятельность компании.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Проблема с уборкой мусора в Ереване обострилась еще летом прошлого года. Компания “Санитек” (Sanitek) перестала справляться со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими факторами. С тех пор между компанией и столичной мэрией отношения напряженные. Компания не раз была оштрафована на крупные суммы.

В начале июля стало известно, что компания “Санитек интернейшнл” подала судебный иск против мэрии Еревана с требованием изъять суммы, которая компания выплатила в качестве штрафа.

1 августа руководство компании намерено дать пресс-конференцию, в рамках которой обещает сделать ряд резонансных заявлений.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net