Соціум

В Кропивницком выставлены микроскульптуры Владимира Казаряна

В Кропивницком при поддержке Союза армян Украины Кировоградской области состоялось открытые выставки микрошедевров Владимира Казаряна в галерее «Елисаветград», передает AnalitikaUA.net.

Владимир Казарян известен как автор удивительных миниатюрных скульптур. На выставке представлены 30 работ, среди которых слоны на человеческом волоске, караван верблюдов в ушке иглы, сумоисты на маковом зерне, распятие Иисуса Христа размером с нить и т.д.

За 40 лет творчества Владимир создал около 600 микроминиатюр. Материалами служат слоновая кость, мрамор, рыбья чешуя, драгоценные камни и металлы, сахар и даже песчинки.

Согласно информации Союза армян Украины, на открытии выставки гости имели возможность насладиться традиционным армянским танцем в исполнении активисток общины, а также пением самого Владимира Казаряна. В благодарность за поддержку автор вручил общине свою книгу «505 секретов счастья».

Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, уделяет особое внимание сферам культуры, науки и образования.