Соціум

В Киеве определили самую эффективную армянскую молодежную организацию года

В столице Украины состоялась итоговая конференция Союза армянской молодёжи Украины, объединившая представителей из разных регионов страны, сообщает AnalitikaUA.net.

Согласно изданию, в рамках гала-концерта Союза армян Украины председателю армянской молодёжи Кировоградской области Арцруну Сарояну была вручена награда самой эффективной молодёжной организации года.

Также состоялось награждение лауреатов четвёртой стипендиальной программы САУ, которыми стали студенты Жанна Оганесян, Тамара Оганесян и Сусанна Хачикян.

Председатель Союза армянской молодёжи Украины Артур Саркисян выступил на конференции с докладом о проделанной работе комитета за 2019 год. Согласно которому, коллектив САМУ обработал 80% университетов Украины в рамках проекта “Армянское студенчество”, объединил более 300 активистов на Третьем молодёжном форуме и более 70-и участников в летнем детско-юношеском лагере.

Была анонсирована первая в Украине олимпиада по арменоведению, инициированная и.о. главы комитета САМУ по образованию и работе со студентами Мартином Сааковым. Турнир будет состоять из двух этапов (онлайн и офлайн) и будет запущен в 2020 году.

В завершение встречи участники проанализировали результативность молодёжных организаций и обсудили концепцию работы на ближайшее полугодие.

Издание напоминает, что Союз армян Украины уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.