Соціум

В Киеве наградили армянских дипломатов

arena-Soyuz

26 апреля Консулу Республики Армении в Киеве Лиане Геворкян и Чрезвычайному посланнику, Полномочному министру Республики Армения в Украине Айку Акопяну были вручены ордена Союза армян Украины «Активный деятель диаспоры».

НаграждениеКак передает AnalitikaUA.net, на торжестве присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян, заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян и исполнительный директор САУ Оваким Арутюнян.

Согласно информации пресс-службы Союза армян Украины, организация благодарит дипломатов за плодотворную работу над укреплением и развитием украинско-армянских отношений. “Стоит отметить, что Лиана Геворкян и Айк Акопян в этом году завершают свой профессиональный путь в Украине, и мы поздравляем их с успешным осуществлением своей дипломатической миссии”.

В СоюзеКак известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. Глава САУ Вилен Шатворян ранее отметил, что организация делает все возможное для укрепления украинско-армянских отношений.