Наука

В Карабахе начнет работу второй оператор связи

С 2020 года в Арцахе начнет работу второй оператор связи. Об этом, как передает Iragir, заявил министр ИД Арцаха Масис Маилян.

«В 2020 году монополия в сфере коммуникаций будет упразднена, и появится второй оператор. Встречи и консультации позволяют уверенно утверждать, что в 2020 году в нас появится второй оператор. Для этого есть инвесторы и опытные специалисты. Появилась возможность решить проблемы, связанные с монополией в коммуникационной сфере.

Я буду последователен и обладаю достаточной политической волей для упразднения монополии и приглашения в Арцах второго оператора.

Что это нам даст?

В первую очередь, качественную и доступную мобильную связь. Конкуренция вынудит операторов снизить цены. Кроме того, будет внедрена качественная и доступная связь 4G/LTE. Появятся новые рабочие места, в первую очередь, для молодежи.

Выиграют и опытные специалисты сферы, которые смогут применить свои знания и навыки в новой компании. Это также стимулирует нынешнего оператора к повышению зарплат сотрудников. Наконец, мы получим защищенную связь в приграничной зоне и фактическую отмену роуминга между Арменией и Арцахом».