Наука

В Ереване появится первый в регионе Парк инноваций и технологий

Галакси

Первый региональный Парк инноваций и технологий будет построен в Ереване, сообщили во вторник в Группе компаний “Галакси”, занимающейся реализацией проекта.

В компании отметили, что парк станет местом работы для более чем 6 тыс. передовых специалистов, которые поспособствуют внедрению технологических и инновационных решений в передовых отраслях экономики, таких как инженерия, финансы и банковская сфера, здравоохранение и страхование, сельское хозяйство и горнорудная отрасль, медиа и телекоммуникации.

Как сообщили агентству “АРКА” в компании, инициатива реализации проекта принадлежит группе компаний “Галакси” и осуществляется совместно с представителями ИТ сферы. “Планирование проекта велось более двух лет, а детали данного масштабного проекта будут представлены уже в ближайшее время”, – сказали в компании.

Парк инноваций и технологий будет отличаться своими особенностями и масштабом. На данный момент в мире существует множество малых и средних ИТ и инженерных парков, однако парк в Ереване станет первым многопрофильным парком в СНГ и странах Восточной Европы с точки зрения представленных сфер и географии работающих в нем компаний.

В основе миссии Парка инноваций и технологий лежит создание “экосистемы” зарождающей инновации, путем вовлечения и кооперации отраслевых компаний и образовательных, исследовательских институтов, а также структур, разрабатывающих масштабные программы развития. В Парке также будут представлены стартапы и венчурные фонды, будут осуществляться инкубационные и акселерационные программы.

Парк претендует стать местом, где внедрение ИТ технологий в ключевые отрасли определит инновационные продукты и сервисы будущего поколения, став визитной карточкой Армении и армянской инновационной мысли в мире.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net