Соціум

В Ереване откроется первый планетарий

Первый в Армении планетарий откроется 1 января 2020 года в Ереване в Английском парке, сообщается на страничке планетария в Facebook.

Проект создан совместно с командой “Планетарий 1 Санкт-Петербург” (крупнейший в мире по диаметру купола) и ведущим дизайнером студии планетария Григором Машуряном.

В планетарии будут показывать фильмы про зарождение вселенной, формирование звезд и планет, а также про развитие космонавтики и технологий освоения космоса.

В планетарии будет размещен экран диаметром 14 метров, а вмещать он будет до 50 человек. В креслах-пуфиках можно будет в прямом смысле лежать и смотреть на звездное небо.

По словам Машуряна, сейчас особенно важно прививать детям тягу к техническим специальностям, чтобы в Армении было больше инженеров, способствующих развитию страны.

В планетарии собрана образовательная программа из фильмов Европейского космического общества (ESO) и фильмов, созданных в студии “Планетарий 1”.

В планетарии также планируется проводить оперные, симфонические и джазовые концерты, а также официальные мероприятия и перформансы.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net