Здоров'я

В Азербайджане заверили УЕФА, что у Мхитаряна не возникнет проблем со въездом в страну

Генрих Мхитарян

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана заверила Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в том, что у армянского полузащитника английского клуба «Арсенал» Генриха Мхитаряна не возникнет проблем со въездом в страну, где 29 мая его команда в Баку сыграет с английским «Челси» в финале Лиги Европы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

В ночь на пятницу «Арсенал» и «Челси» вышли в финал второго по значимости еврокубкового турнира, пройдя испанскую «Валенсию» и немецкий «Айнтрахт» соответственно.

«Рассылка писем в футбольные ассоциации, клубы и посольства с целью получения виз игроками для участия в матчах под эгидой УЕФА в других странах – стандартная для организации процедура. В этом отношении УЕФА и “Арсенал” запросили подтверждение, а Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем со въездом и пребыванием в стране, а также, что будут приняты все необходимые меры безопасности», – говорится в сообщении УЕФА.

Мхитарян во время выступлений за дортмундскую «Боруссию» в 2015 году не принимал участия в выездном матче Лиги Европы против азербайджанской «Габалы» (3:1) из соображений безопасности. В этом сезоне полузащитник пропустил игру группового турнира против «Карабаха» (3:0), которая прошла в Баку.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net