Політика

В Азербайджане продолжается милитаризация – Давид Бабаян

Давид Бабаян

В процессе урегулирования карабахского конфликта мы пока имеем дело с двумя реалиями – с одной стороны, случаи нарушение режима прекращения огня сократились, с другой стороны, в Азербайджане на государственном уровне продолжается армяноненавистничество, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

«Конечно, мы должны констатировать, что случаи нарушения перемирия значительно сократились и очень хорошо, что есть договоренность Никола Пашиняна с Алиевым, однако параллельно с этим, есть также другая реальность – Азербайджан не меняет свою политику армяноненавистничества. Руководство Азербайджана продолжает выступать с воинственными заявлениями», – сказал Давид Бабаян.

«Там продолжается милитаризация, в приграничных районах проводятся инженерные работы. Да, с одной стороны хорошо, что случаи нарушения режима прекращения огня сократились, но с другой стороны, армяноненавистничество продолжает оставаться государственной идеологией Азербайджана и эта реальность не меняется. Мы имеем дело с подобной страной», – заявил Давид Бабаян.

Ранее сообщалось, что советник президента Армении, руководитель «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян обратился на своей странице в Facebook к ситуации на линии соприкосновения, отметив, что Азербайджан по всей протяженности линии соприкосновения начал инженерные работы.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net